Comisiones Delegadas

Ir al contenido principal de la página
Compartir:

Composición de la Comisión de Personal Docente e Investigador

Presidente: 

  • D. Sebastián Sánchez Prieto

Miembros designados por el Rector

  • D. Javier de la Mata de la Mata
  • D. Jorge Pérez Serrano

Miembros elegidos por Decanos y Directores de Escuela:

  • D. José Antonio Portilla Figueras

Miembros elegidos por Directores de Departamento y de Institutos de Investigación:

  • D. Carlos Mario Gómez Gómez
  • Dña. Sira Palazuelos Cagigas

Miembros designados por el Consejo Social:

  • D. Fernando Ángel Moreno Serrano

Profesores:

  • Dña. Teresa Díez Folledo
  • D. Pablo López Espí

Estudiantes:

  • Dña. Eva Casta Auría

PAS:

  • D. Jesús La Roda Muñoz
  

Composición Comisión de Investigación

Presidente: 

  • D. Javier de la Mata de la Mata

Miembros designados por el Rector

  • D. Sebastián Sánchez Prieto
  • D. Carmelo García Pérez

Miembros elegidos por Decanos y Directores de Escuela:

  • D. José Antonio Portilla Figueras

Miembros elegidos por Directores de Departamento y de Institutos de Investigación:

  • D. Jesús García Laborda                              
  • D. Antonio Jiménez Ruiz

Miembros designados por el Consejo Social:

  • D. José Luis Daza Somolinos

Profesores:

  • Dña. Julia Buján Varela
  • D. Luis de Marcos Ortega 

Estudiantes:

  • Dña. Zoar Salem Santander Sánchez

PAS:

  • D. Rafael Catalá Mateo
  

Composición Comisión de Docencia

Presidente: 

  • D. Jorge Pérez Serrano

Miembros designados por el Rector

  • Dña. Marisol Morales Ladrón
  • Dña. Margarita Vallejo Girvés

Miembros elegidos por Decanos y Directores de Escuela:

  • Dña. Amelia Calonge García

Miembros elegidos por Directores de Departamento y de Institutos de Investigación:

  • D. Alejandro Iborra Cuéllar
  • D. Francisco Javier Acevedo Rodríguez

Miembros designados por el Consejo Social:

  • D. Fernando Ángel Moreno Serrano

Profesores:

  • Dña. María Rosa Cabellos Castilla
  • Dña. Rocío Sánchez Montero

Estudiantes:

  • D. Carlos de la Rubia Tuya

PAS:

  • D. Jesús La Roda Muñoz
  

Composición de la Comisión de Presupuestos y Asuntos Económicos

Presidente: 

  • D. Rubén Garrido Yserte

Miembros designados por el Rector

  • D. Miguel Ángel Sotelo Vçazquez
  • D. Juan Ramón Velasco Pérez

Miembros elegidos por Decanos y Directores de Escuela:

  • D. Michel Heykoop Fung-A-You

Miembros elegidos por Directores de Departamento y de Institutos de Investigación:

  • D. Manuel Pérez Jiménez
  • D. Juan Soliveri de Carranza

Miembros designados por el Consejo Social:

  • D. Fernando Martínez Gómez 

Profesores:

  • Dña. Rocío Sánchez Montero
  • Dña. Teresa Díez Folledo     

Estudiantes:

  • Dña. Eva Casta Auría

PAS:

  • D. Rafael Catalá Mateo
  

Composición Comisión de Estudios Propios

Presidenta: 

  • Dña. Margarita Vallejo Girvés

Miembros designados por el Rector

  • D. Juan Ramón Velasco Pérez
  • Dña. Marisol Morales Ladrón

Miembros elegidos por Decanos y Directores de Escuela:

  • D. José Enrique Bustos Pueche

Miembros elegidos por Directores de Departamento y de Institutos de Investigación:

  • D. Julio Cañero Serrano
  • D. Bernardo Alarcós Alcázar

Miembros designados por el Consejo Social:

  • D. Fernando Martínez Gómez

Profesores:

  • D. José Javier Martínez Herráiz
  • D. Alberto Lázaro Lafuente

Estudiantes:

  • Dña. Zoar Salem Santander Sánchez

PAS:

  • D. Jesús La Roda Muñoz
  

Composición Comisión de Reglamentos

Presidenta: 

  • Dña. María Jesús Such Devesa

Secretaria

  • Dña. María Díaz Crego

Profesores:

  • Dña. Gema Soledad Castillo García
  • Dña. Carmen Figueroa Navarro
  • D. Roberto Carlos Álvarez Delgado

Estudiantes:

  • Dña. Giovanna Romano Coronel

PAS:

  • D. Rafael Catalá Mateo
  

Composición Comisión Electoral Central

Profesores: 

  • D. José Javier Martínez Herráiz
  • D. José Antonio Portilla Figueras
  • D. Manuel Pérez Jiménez

Estudiante:

  • D. Guillermo Delgado Nogales

PAS:

  • D. Jesús La Roda Muñoz
  

Composición Comisión de Infraestructuras

Presidente

  • D. Rubén Garrido Yserte 

Miembros designados por el Rector

  • D. José Raúl Fernández del Castillo
  • Dña. María Victorina Aguilar Vilas

Miembros designados por Decanos y Directores de Escuela 

  • D. Michel Heykoop Fung-A-You

Miembros desigandos Directores de Departamento e Institutos de Investigación

  • D. F. Javier Salas Rey
  • D. Juan Soliveri de Carranza

Elegidos por el Claustro

  • Profesores: 
    • D. Pablo López Espí 
    • Dña. Luisa María Díaz Aranda
  • Estudiante: D. Guillermo Delgado Nogales
  • P.A.S: D. Rafael Catalá Mateo

Designado por el Consejo Social

  • D. José Luis Daza Somolinos