Comisiones Delegadas

Ir al contenido principal de la página
Compartir:

Composición de la Comisión de Personal Docente e Investigador

Presidente: 

  • José Vicente Saz Pérez

Miembros designados por el Rector

  • Mª Luisa Marina Alegre
  • Marisol Morales Ladrón

Miembros elegidos por Decanos y Directores de Departamento:

  • Manuel Rodríguez Zapata
  • Francisco Javier Salas Rey
  • Juan Soliveri de Carranza

Miembros designados por el Consejo Social:

  • Fernando Ángel Moreno Serrano

Profesores:

  • Sebastián Sánchez Prieto
  • Teresa Díez Folledo

Estudiantes:

  • Carlos de la Rubia Tuya

PAS:

  • Jesús La Roda Muñoz
  

Composición Comisión de Investigación

Presidenta: 

  • María Luisa Marina Alegre

Miembros designados por el Rector

  • Leonor Margalef García
  • Carmelo García Pérez

Miembros elegidos por Decanos y Directores de Departamento:

  • Fidel Ortega Ortiz de Apodaca
  • Antonio Jiménez Ruiz
  • Francisco Zaragozá García

Miembros designados por el Consejo Social:

  • José Luis Daza Somolinos

Profesores:

  • Julia Buján Varela
  • Luis de Marcos Ortega 

Estudiantes:

  • Ángel Martín Ramírez

PAS:

  • Rafael Catalá Mateo
  

Composición Comisión de Docencia

Presidenta: 

  • Marisol Morales Ladrón

Miembros designados por el Rector

  • José Vicente Saz Pérez
  • Juan Ramón Velasco Pérez

Miembros elegidos por Decanos y Directores de Departamento:

  • José Enrique Bustos Pueche 
  • Alejandro Iborra Cuéllar
  • Melchor Álvarez de Mon Soto

Miembros designados por el Consejo Social:

  • Fernando Ángel Moreno Serrano

Profesores:

  • María Rosa Cabellos Castilla
  • Rocío Sánchez Montero

Estudiantes:

  • Carlos de la Rubia Tuya

PAS:

  • Jesús La Roda Muñoz
  

Composición de la Comisión de Presupuestos y Asuntos Económicos

Presidente: 

  • Miguel Ángel Sotelo Vázquez

Miembros designados por el Rector

  • Rubén Garrido Yserte
  • Mª Teresa del Val Núñez

Miembros elegidos por Decanos y Directores de Departamento:

  • Manuel Rodríguez Zapata
  • Francisco Javier Acevedo Rodríguez
  • Antonio Jiménez Ruiz

Miembros designados por el Consejo Social:

  • Fernando Martínez Gómez 

Profesores:

  • Rocío Sánchez Montero
  • Vacante

Estudiantes:

  • Alberto González Reyes

PAS:

  • Rafael Catalá Mateo
  

Composición Comisión de Estudios Propios

Presidente: 

  • Juan Ramón Velasco Pérez

Miembros designados por el Rector

  • José Raúl Fernández del Castillo Diez
  • Mario Martín Bris

Miembros elegidos por Decanos y Directores de Departamento:

  • Purificación Moscoso Castro
  • Manuel Pérez Jiménez
  • Julio Cañero Serrano

Miembros designados por el Consejo Social:

  • Fernando Martínez Gómez

Profesores:

  • José Javier Martínez Herráiz
  • Alberto Lázaro Lafuente

Estudiantes:

  • Alberto González Reyes

PAS:

  • Jesús La Roda Muñoz
  

Composición Comisión de Reglamentos

Presidente: 

  • José Santiago Fernández Vázquez

Secretario

  • Miguel Rodríguez Blanco

Profesores:

  • Gema Soledad Castillo García
  • Adoración Pérez Troya
  • Roberto Carlos Álvarez Delgado

Estudiantes:

  • Edward Bragado Montezuma

PAS:

  • Rafael Catalá Mateo
  

Composición Comisión Electoral Central

Profesores: 

  • Javier Rivera Blanco
  • Manuel Pérez Jiménez
  • Francisco Zaragozá García

Estudiante:

  • Edward Bragado Montezuma

PAS:

  • Jesús La Roda Muñoz
  

Composición Comisión de Infraestructuras

Presidente

  • Carmelo García Pérez 

Designados por el Rector

  • Javier Rivera Blanco
  • Fernando Da Casa Martín

Decanos y Directores de Escuela Universitaria

  • José Enrique Bustos Pueche

Directores de Departamento

  • Alberto Escarpa Miguel
  • Javier Salas Rey

Elegidos por el Claustro

  • Profesores: 
    • Ana María Díaz Lanza 
    • 1 Vacante
  • Estudiante: Ángel Martín Ramírez
  • P.A.S: Rafael Catalá Mateo

Designado por el Consejo Social

  • José Luis Daza Somolinos