Becas Erasmus+ KA107 de REPESCA para países no-Erasmus: NOVI SAD, SAN PETERSBURGO Y GEORGIA.

Ir al contenido principal de la página

Becas Erasmus+ KA107 de REPESCA para países no-Erasmus: NOVI SAD, SAN PETERSBURGO Y GEORGIA.

Descripción:

Se ofrecen en REPESCA 10 becas Erasmus+ KA107 para países asociados no pertenecientes al área europea Erasmus, para cursar estudios de cualquier nivel (Grado, Master o Doctorado) durante el curso 2017/18, con permanencia de uno o dos semestres.

UNIVERSIDAD DE NOVI SAD (SERBIA): 2 plazas de 9 meses
Mensualidad para estudiantes: 650 €/mes Gastos de viaje: 275€

UNIVERSIDAD DE SAN PETERSBURGO (RUSIA): 4 plazas de 5 meses
Mensualidad para estudiantes: 650 €/mes Gastos de viaje: 530€

UNIVERSIDADES EN GEORGIA: CAUCASUS INTERNATIONAL UNIVERSITY, SOKHUMI STATE UNIVERSITY y BATUMI SHOTA RUSTAVELI STATE UNIVERSITY: 4 plazas de 9 meses, o bien 7 plazas de 5 meses
Mensualidad para estudiantes: 650 €/mes Gastos de viaje: 530€

Plazo de presentación de solicitudes: hasta el 20 de abril de 2017 inclusive.
Ver más detalles en el apartado `Convocatoria de REPESCA`.


Unidad Gestora

  • Relaciones Internacionales

Organismo Convocante

  • Universidad de Alcalá

Finalidad

  • Estudio

Destinatarios

  • Estudiantes

Más Información:

Personas de contacto en UAH: Antonio Guerrero (antonio.guerrero@uah.es) Liga Kuzmane (liga.kuzmane@uah.es)
Personas de contacto en Novi Sad: Ivana Djokvucic (ivana_djokvucic@uns.ac.rs)
Personas de contacto en Saint Petersburg State University: Elena Klimshina (e.klimshina@spbu.ru) Ekaterina Petryanina (e.petryanina@spbu.ru)
Personas de contacto en Batumi Shota Rustaveli State University: International Relations Office (ird@bsu.edu.ge)
Personas de contacto en Caucasus International University: International Relations Service (irs@ciu.edu.ge)
Personas de contacto en Sokhumi State University: Romeo Galdava (romeogaldava@gmail.com)


Fecha Convocatoria:

07/12/2016

Datos de la convocatoria:


Fecha Inicio Solicitud:

20/03/2017

Fecha Fin Solicitud:

20/04/2017

Solicitudes e impresos: